Памятник Пушкина в ожидании нового места жительства

10.01.17
Прочтений публикации 408

Публикация



Ейск Памятник Пушкина в ожидании нового места жительства

Вскоре сквер в центре Ейска покинет второй памятник А.С. Пушкину. 



Первый здесь появился здесь спустя 100 лет после смерти великого поэта в 1937 году, но до наших дней не дожил. Место его дальнейшего пребывания неизвестно. А вот нынешний скульптурный образ Александра Сергеевича скорее всего поменяет городскую прописку на сельскую. По информации, которая прозвучала в ходе планерного совещания, весьма вероятно что бюст будет установлен в ст. Должанская Ейского района, уступив нынешнее место фонтану.  Работы по благоустройству сквера, как заверил мэр Ейска Валерий Кульков, будут продолжены.



Как заявляла ранее администрация города, сумма муниципального контракта составляет 4,7 млн. рублей. По эскизному проекту планировалось выполнение обустройства тротуарных дорожек с гранитным обрамлением, укладка резиновой травмобезопасной плитки на детской площадке, установка новых бортовых камней, а также обустройство тротуара вдоль улицы К. Либкнехта. Срок завершения первого этапа работ - 30 ноября 2016 года



Напомним, по информации историков период оккупации города в годы Великой Отечественной войны на территории сквера оккупанты хоронили погибших немецких солдат и офицеров. После освобождения города в сквере были захоронены останки 214 детей, замученных фашистами. Потом их перезахоронили на городском кладбище.  



 



 





Источник: Ейск инфо








При любом использовании материалов с сайта обязательно указание активной гипер ссылки не закрытой от индексации на источник www.yeiskgid.ru



Сегодня в кино


Комментарии (всего 3)
житель (11.01.17 10:44)
Почему в Должанской...мечтал что-ли там побывать.
"Умом Россию не понять..."(Тютчев).
жанна (12.01.17 17:39)
Как же как , надо кафе кулькова сделать более проходным, бизнес, чего уж там скрывать. Конкуренция житья не дает Бедный Пушкин...
двоешник (12.01.17 19:05)
А во дворе школы по ул. Пушкина не самое ли место великому пииту??????????
Если не знают власти Ейска как избавиться отВеликого Пушкина.
Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:






Поделиться своей новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации


Прочитать еще новости:

В администрации Ейского района кадровые изменения

24.07.17, 23:46  |  41
Как стало известно редакции "Деловой Ейск", начальник отдела курортов администрации Ейского района Роман Жижкин написал заявление по собственному желанию.

Купаться опасно, но можно. Или кто перекрыл выезд на берег

24.07.17, 23:46  |  57
Несколько человек позвонили сегодня утром с возмущением о закрытии съезда на берег Таганрогского залива в районе "Виста".

Социальные выплаты

24.07.17, 23:46  |  34
Управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ейский район, является уполномоченным органом по предоставлению социальной

Внимание. Отключение электроэнергии

24.07.17, 23:46  |  36
По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть», 26 июля 2017 г. с 9 до 17 часов в г. Ейске будет отключение электрической энергии. В связи с ...

Свалка мусора, скрытая от глаз ейчан

24.07.17, 23:46  |  38
А из нашего окна свалка мусора видна! Именно эти слова приходят в голову, когда выглядываешь из окна редакции газеты «Приазовские степи». Эта ...

Последний рывок для должанских фермеров был непростым

24.07.17, 23:46  |  34
Ночь перед последним днём жатвы для должанского фермера Александра Шаната была непростой. Не давала покоя мысль: вдруг пойдёт дождь и не даст завершить ...

«Ковчег» договорится с ейской властью

24.07.17, 23:46  |  47
На административную комиссию вызывают по самым разным поводам. Как следует из протоколов, часть приглашённых совершают административные правонарушения, так ...

В дореволюционное время в Ейске на деньги купцов открывались школы

24.07.17, 23:46  |  62
Статья в «Ставропольских епархиальных ведомостях» об открытии в городе Ейске первой женской церковно-приходской школы.

Железнодорожный вокзал не радушно встречает гостей Ейска

24.07.17, 23:46  |  89
Так получилось, что сегодня пришлось встречать гостей московским поездом. К 6 утра весь перрон был заполнен встречающими. Здесь в основном были те, кто занимается

В Ейске земля министерства обороны перейдет городу