Памятник Пушкина в ожидании нового места жительства

10.01.17
Прочтений публикации 425

Публикация



Ейск Памятник Пушкина в ожидании нового места жительства

Вскоре сквер в центре Ейска покинет второй памятник А.С. Пушкину. 



Первый здесь появился здесь спустя 100 лет после смерти великого поэта в 1937 году, но до наших дней не дожил. Место его дальнейшего пребывания неизвестно. А вот нынешний скульптурный образ Александра Сергеевича скорее всего поменяет городскую прописку на сельскую. По информации, которая прозвучала в ходе планерного совещания, весьма вероятно что бюст будет установлен в ст. Должанская Ейского района, уступив нынешнее место фонтану.  Работы по благоустройству сквера, как заверил мэр Ейска Валерий Кульков, будут продолжены.



Как заявляла ранее администрация города, сумма муниципального контракта составляет 4,7 млн. рублей. По эскизному проекту планировалось выполнение обустройства тротуарных дорожек с гранитным обрамлением, укладка резиновой травмобезопасной плитки на детской площадке, установка новых бортовых камней, а также обустройство тротуара вдоль улицы К. Либкнехта. Срок завершения первого этапа работ - 30 ноября 2016 года



Напомним, по информации историков период оккупации города в годы Великой Отечественной войны на территории сквера оккупанты хоронили погибших немецких солдат и офицеров. После освобождения города в сквере были захоронены останки 214 детей, замученных фашистами. Потом их перезахоронили на городском кладбище.  



 



 





Источник: Ейск инфо








При любом использовании материалов с сайта обязательно указание активной гипер ссылки не закрытой от индексации на источник www.yeiskgid.ru



Сегодня в кино


Комментарии (всего 3)
житель (11.01.17 10:44)
Почему в Должанской...мечтал что-ли там побывать.
"Умом Россию не понять..."(Тютчев).
жанна (12.01.17 17:39)
Как же как , надо кафе кулькова сделать более проходным, бизнес, чего уж там скрывать. Конкуренция житья не дает Бедный Пушкин...
двоешник (12.01.17 19:05)
А во дворе школы по ул. Пушкина не самое ли место великому пииту??????????
Если не знают власти Ейска как избавиться отВеликого Пушкина.
Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:






Поделиться своей новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации


Прочитать еще новости:

Пройду по Абрикосовой сверну на Виноградную и на Тенистой улице...

11.09.17, 04:56  |  181
Сегодня я решил пройтись по улицам в 3-м микрорайоне и посмотреть, как выполнены обещания городских властей. 

План праздничных мероприятиях, посвященных Дню образования

11.09.17, 04:56  |  210
Во всех поселениях района в субботу, 16 сентября, состоятся различные мероприятия, посвященные 80-летию образования Краснодарского края. В этот день будет

На ул.Б.Хмельницкого начались работы по реконструкции уличного освещения

11.09.17, 04:56  |  211
Подрядная организация ООО «Полиэдр», прошедшая конкурсные процедуры и с которой был подписан муниципальный контракт, приступила к обустройству уличного

В Ейске продолжаются рейдовые мероприятия по несанкционированной торговле

11.09.17, 04:56  |  202
Мониторинг ситуации осуществляют специалисты отдела потребительского рынка и услуг администрации МО Ейский район, городского отдела торговли и курортов, а также

В Ейске на пешеходном переходе сбили двух подростков

11.09.17, 04:56  |  309
ДТП произошло 8 сентября на пересечении улиц Таманской и Армавирской.

Внимание! Отключение электроэнергии

11.09.17, 04:56  |  201
По информации филиала АО "НЭСК-электросети" "Ейскэлектросеть" 13 сентября в г. Ейске будет отключение электрической энергии. С 9.00 до 17.00 отключение ТП -109 по причине

200-летию первого выпуска в Царскосельском лицее посвящается

11.09.17, 04:56  |  248
В РМУК «Межпоселенческом культурно-досуговом центре народной культуры» проходит художественная инсталляция «29 товарищей Александра Сергеевича», ...

Чего стоит изменить маршрут автобуса в Ейске?

11.09.17, 04:56  |  324
Я инвалид II группы, ветеран труда, пенсия только 14 тысяч рублей. Разъезжать на такси дорого, а до ближайшей остановки от моего дома по улице Ленина 108/1 ...

Ейская прокуратура обнаружила на сайтах информацию о торговле редкими